Эхопризнаки кальпулезного холецистита
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №231691 :: (18.02.2010 18:29) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 25 лет.
Россия Сочи
Здравствуйте, УЗИ показало что в желчном пузыре компримент 12 мм, возникают боли после приема пищи и тошнота. Хирург сказал нужно оперировать. У меня грудной ребенок, операцию отложили, какими препаратами лечить, чтобы не навредить ребенку?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, если Вы кормите грудью, то медикоменты Вам лучше не принимать.Попробуйте диету Стол №5.Найдёте в интернете.
Время создания: 18 Февраля 2010 20:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
татьяна ваш стол №5, при болях возможно использование нош-пы, а также растительные препараты хофитол и др.
Время создания: 18 Февраля 2010 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Татьяна, если ребенку исполнилось полгода, не тяните с операцией - если случится острый холецистит, он будет скучать по Вам гораздо дольше, чем при плановом оперативном лечении.
Время создания: 19 Февраля 2010 04:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Желчно-каменная болезнь медикаментами не лечится. Только операция!
Время создания: 19 Февраля 2010 09:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Только диета. Все остальные противовоспалительные препараты передаются через грудное молоко.
Время создания: 19 Февраля 2010 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность