эхопризнаки мелкгокистозной трансформации яичников
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №446067 :: (24.04.2011 19:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Зинаида
Жен., 28 лет.
Россия Кемерово
Добрый день! Расскажите пожалуйста мелкокистозная структура яичников может быть причиной бесплодиия?

Вера Владимировна. семейный врач
Может. Но можна и при даной патологии забеременнеть. Попейте отвар полыни горькой (1 чайн.л. на стакан воды, за день выпить) хоть 2-3 мес. Можете на 2-3 дня что 10 дней делать перерыв. А Вы сдавали анализы на уровень гормонов или делали тест на овуляцию?
Время создания: 25 Апреля 2011 02:28 :: Тип участия: Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
При данном заключении по результатам УЗИ необходим осмотр гинеколога и эндокринолога и обследование по их назначениям. При выяснении причин бесплодия начинать необходимо с обследования партнёра (спермограмма).
Время создания: 25 Апреля 2011 06:03 :: Тип участия: Другая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Зинаида
Мультифолликулярная трансформация яичников может формироваться при некоторых ановуляторных состояниях. Вам необходимо провести морниторинг фолликулогенеза для уточнения характера менструальных циклов.
Время создания: 26 Апреля 2011 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность