Эхопризнаки умеренной ветрикуломегалии
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №782080 :: (29.04.2014 09:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
toma
Жен., 27 лет.
украина донецк
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,ребенку 4 .5 мес.НСГ сделали и вот что показало ,Глубина боковых рогов:правый 5.2 (норма 3),левый 5.7 мл расширены (норма 3-2 ),правый 6.1 ,левый 6.2 расширены (норма до 5),третий желудочек ,4.2 ,расширен(норма до 3),четвертый желудочек не расширен 8.2(норма8)Ребенка осмотрел невропатолог ,притензий к развитию ребенка особых нет ,внимательно слушает ,следит глазками ,издает много звуков ,улыбается ,смеется ,но у ребенка тимус 3 ст.,ООО(в пределах нормы),тонус и врач связал это все с мозгом и назначила лечение .
Глицин ,массаж и цераксон по ).5 мл 2 равза в день .через 1. мес.снова узи .Что вы думаете о данном узи и л назначином лечении ,это очень серьезно ?очень переживаю за малыша .

Елена Сергеевна. врач-невролог
Если ребенок развивается нормально, то нет никаких особых тревог, сделайте НСГ в динамике.
Время создания: 29 Апреля 2014 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какие нарушения тонуса есть?
Время создания: 03 Мая 2014 16:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Согласен с Еленой Сергеевной.
Время создания: 14 Ноября 2017 15:26 :: Тип участия: Другая специальность