ЭХОПСГ
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №569822 :: (04.04.2012 22:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лана
Жен., 26 лет.
Набережные Челны
Добрый день! планируем детей, мой гинеколог сказала обязательно пройти процедуру ЭХОПСГ на проходимость труб, обязательна ли эта процедура?

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Лана!
Если спермограмма мужа в норме и если у Вас гормоны в норме и происходит самостоятельная овуляция, то нужно.
Время создания: 05 Апреля 2012 09:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Лучше ГСГ.
Время создания: 05 Апреля 2012 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Да.
Время создания: 05 Апреля 2012 16:03 :: Тип участия: Прямая специальность