Эхоскопически миома матки небольших размеров
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №581272 :: (12.05.2012 09:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Вероника
Жен., 35 лет.
Россия Дзержинск
Добрый день! Мне 35 лет. Беременностей не было.Согласно результатам УЗИ диагноз: Эхоскопически миома матки небольших размеров. Нельзя исключить аденомиоз. Поликистоз шейки матки. Косвенные признаки спаечного процесса в мало тазу слева. Вопрос: какова вероятность забеременеть с таким диагнозом? И что мне делать: наблюдаться у гинеколога и пытаться забеременеть или требуется дополнительное лечение? Болею ревматоидным артритом более 10 лет. С января отменен метотрексат 15млг. В настоящее время с февраля 2011 г. принимаю Ярину. И с апреля 2012 г. увеличила дозу метипреда с 4 до 6 млг. Пью в настоящее время аэртал 2 табл. в день. С июня планирую отмену Ярины и хочу забеременеть.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Оценить Ваше состояние по переписке невозможно.
Время создания: 12 Мая 2012 17:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
А в чем вопрос-то? Планируйте беременность на здоровье. Удачи вам!
Время создания: 13 Мая 2012 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Миома матки часто сочетается с аденомиозом и ваш случай тому подтверждение. Общие молекулярные механизмы развития эти патологических состояний (низкий апоптоз, высокая пролиферация) обуславливают применение общих подходов в комплексной терапии сочетанной патологии. В связи с чем рекомендую применение нового препарата Эсмия, который оказывает более выраженное и стойкое влияние на ключевые молекулярные звенья развития миомы матки в сочетании с аденомиозом, по сравнению с другими существующими препаратами. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность