Эхоскопически реактивные изменения поджелудочной железы
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №527671 :: (27.11.2011 12:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Алёна
Жен., 26 лет.
Россия Новосибирск
Доброе время суток! У меня боли под левым нижним ребром, тупые и не связаны с едой(могут возникнуть и во время еды и после, а могут и без еды) стараюсь питаться натуральными продуктами покуда возможно - утром каши, днём супы из своего мяса и овощей, вечером или каша ил салат или фрукты) ..ОАК, ОАМ, на сахар всё в норме..отправили на УЗИ брюшной полости: заключение: эхоскопически реактивные изменения поджелудочной железы( Что это значит?)рекомендовали ФГС и Консультация гастроэнтеролога( жду очереди на них)..Я забеспокоилась, что-что-то не впорядке с поджеледочной..Но так как я страдаю неврозом может он и является причиной?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на гастродуоденит. Реактивный - значит вторичный (из-за дуоденита?) Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Лечение пробное: смекта перед едой.
Время создания: 27 Ноября 2011 22:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Причина скорее всего в неврозе.
Время создания: 30 Ноября 2011 04:09 :: Тип участия: Прямая специальность