ежедневная головная боль
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №599905 :: (14.07.2012 12:21) :: Ответов: 6; Комментариев: 5
Татьяна
Жен., 42 лет.
Россия Волгоград
Добрый день. Мне 42 года, жен. У меня 2 месяца почти каждый день болит голова. (раньше тоже часто голова болела, эпизодами. Бывало по 3-4 дня, потом могла месяц не болеть. И боль была немного другая) Сейчас утром встаю, почти не болит, или слегка болит, но ощущение тяжелой, тупой и раздутой головы. В течение дня боль начинает нарастать, причем волнообразно, то меньше, то сильнее. В итоге начинает болеть. Болит где-то внутри, вся голова, но больше на макушке. Тупая, непульсирующая изматывающая боль. Бывают дни, когда сильнее боль, бывает только слегка. Очень плохо сплю, ночью мучают тревожные мысли. Пью на ночь фенибут. Тошноты, рвоты, головокружения нет. Давление нормальное или немного пониженное. Сделала ЭЭГ, сказали, ничего особенного. Рентген шеи показал признаки хондроза. Врач выписал Мексидол, Аэртал, Мидокалм, массаж. Но ничего не изменилось, так же болит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что предпринять, чтобы избавиться от боли? Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились Ваши жалобы?
Время создания: 14 Июля 2012 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Изменения в шее могут приводить к плохому кровоснабжению головного мозга. Отсюда возникает головная боль. Возможно какое-то событие 2-6 мес. назад привело к декомпенсации состояния и усилению и учащению головных болей.
Покажитесь мануальному терапевту, пусть полечит Ваш остеохондроз.
Время создания: 14 Июля 2012 21:37 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту.
Время создания: 14 Июля 2012 22:47 :: Тип участия: Другая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо провести УЗДГ доплеросонографию сосудов головного мозга, и МРТ шейного отдела позвоночника для уточнения диагноза, без этих обследований ответь на вас вопрос невозможно, как и без осмотра невропатолога
Время создания: 15 Июля 2012 01:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с очного визита к неврологу.
Время создания: 15 Июля 2012 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Обратитесь к очному неврологу, в чьей компетенции и находится лечение хронической ГБН.
Время создания: 25 Декабря 2018 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность