ежедневная хроническая головная боль напряжения
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №902776 :: (23.02.2016 14:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Радик
Муж., 51 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте.Рос я зажатым,скованным на людях,краснел,в детстве астения присутствовала,переросло постепенно в тяжесть чувство сжатия головы к 14годам,постоянное,ежедневная тяжесть чувство сжатия головы+упадок сил.и этот кошмар почти 40лет.Обследование КТ-потологии нет,рэг-всд по гипертоническому типу,гипертонии нет.Нужен Ваш совет стоит ли мне Мрт,узи сосудов делать(помоему и так все ясно ехгбн)антидепрессанты-прозак год пил,велафакс 375мг+миртазонал 30мг5мес толку нуль,пью амитриптилин 100мг второй месяц результатов ноль,наверное пора бросать эффект нет???Тупик,качество жизни очень плохое.Почему антидепрессанты не помогли??

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сделать УЗСДГ сосудов и МРТ головного мозга. После этого уже можно будет разбираться дальше. Вам не 25 и лучше исключить на этом этапе более сложную, неврологическую патологию.
Время создания: 23 Февраля 2016 19:10 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Что за чушь Радик, с каких это пор, бесполезное и устаревшее РЭГ-исследование, стало диагностическим критерием несуществующего в природе псевдо-ВСД? Да вас просто разводят на деньги!
Не теряйте время даром, и не тратьте свои деньги - на бесполезные и не нужные исследования.
Лучше посетите очную консультацию адекватного и компетентного врача-психотерапевта, и пройдите комплексное диагностическое обследование.
Дорогостоящие УЗДГ и МРТ-исследования в вашем случае, нужны так же, как телеге - пятое колесо.
Есть лишние деньги - ну выбросьте их на ветер!
Время создания: 23 Февраля 2016 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Найдите лучше врача-психотерапевта и поработайте с ним.
Время создания: 24 Февраля 2016 12:31 :: Тип участия: Прямая специальность