Ежедневное сердцебиение
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №672369 :: (28.02.2013 23:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 40 лет.
Россия Котовск
Здравствуйте,Меня зовут Ирина мне 40 лет помогите мне пожалуйста напишите, что со мной есть? В июне 2012 года со мной случился приступ, я проснулась от сильного сердцебиения давление было 110-70 пульс 108 вызвала скорую сделали успокоительный укол я уснула, С того дня у меня ежедневное сердцебиение давление 100/60; 110/70 ;120/80 а пульс от 90 до 100 редко бывает 103-108. Обратилась к кардиологу сделала кардиограмму, холтеровское мониторирование, ультразвуковое иследование сердца все в норме только Пролапс Мк 1 степени врач сказал это ничего страшного мне 40 лет это возрастное, сдала кровь на щитовидку и гармоны анальзы замечательные. Сделала МРТ головы, сосудов головы Шейнои грудной отдел, обнаружили портрузия дисков С4С5 С5С6 остеохондроз. Пролежала в неврологии делали Рибоксин, Ксефокам, Реаглюман, Актовегин Витамины В6;В12, глюкозу, аскобиновую кислоту выписалась улучшений ни каких, Приступы продолжаются часто вызываю скорую делают успокоительное сердце слушают говорят все в хорошо . Записалась к другому невропатологу сказал от остеохондроза сердцебиение выписал уколы Мидокалм, мильгамма Сибазон на ночь он мне не подошел заменили феназепамом, опять улучшений никаких, Поситила кардиолога сказал сердце в норме выписал Караксан 7,5 мг утром целую таблетку на ночь половинку и полтаблетки феназепама пулс от караксана снижается а остается внутренняя дрожь в области сердца сейчас пью Бидоп 1/4 часть и фенибут пульс снижается тряски нет, Была у врача психотерапевта поставил диагноз ВСД колола Эгланил пила Афабозол улучшений ни каких. У меня болит вся левая сторона рука, плечо, чуть ниже поясницы и нога рука может иногда неметь, Иногда боль переходит в грудь между ребер то слева то справа делала массаж какое-то время было чуть-чуть полегче, Но меня сильно беспокоит ежедневное сердцебиение и пульс до100 спасаюсь бидопом натираю спину Быструм гель на чуть-чуть становится легче, Помогите мне пожалуйста что со мной есть иногда пульс 98 чувствую нормально а иногда 92 метаюсь по квартире вызываю сразу скорую или выпиваю феназепам и успокаиваюсь но я уже на нем сижу пробовала броситть его пить не сплю до 4-5 утра а в 7 встаю на работу целый день вся разбитая сна нет вообще, На новогодние праздники пила вино утром проснулась от сильного сердцебиения быстро выпила бидоп все прошло, т.е праздники для меня все мучения я не могу веселиться выпить танцевать у меня в мыслях мне будет плохо. Помогите мне пожалуйста я боюсь что умру. Заранее Вам благодарна

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Вам может помочь грамотный психотерапевт, который работает с психикой.
Время создания: 01 Марта 2013 05:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Найдите специалиста, владеющего собственно психотерапией, лечением без лекарств.
Время создания: 01 Марта 2013 10:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно найти хорошего врача-психотерапевта и пройти курс терапии. Это лечится.
Время создания: 01 Марта 2013 14:36 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану. К примеру мои пациенты, избавляются от невротической тревоги как правило, за 1 или максимум 2 занятия!
Доброго вам здоровья!
Время создания: 24 Марта 2018 20:21 :: Тип участия: Прямая специальность