экг беременных
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №453998 :: (11.05.2011 18:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Янина
Жен., 26 лет.
Москва
Здравствуйте! У меня беременность 35 недель. Сделала очередное экг. Заключение - синусовая тахиаритмия, миграция водителя ритма по предсердиям. Желудочковая экс в т.ч по типу би и тригиминии, поздние жэс.Неспецифическая депрессия сигмента st. Возможно гиперотрофия на правое предсердие (может где в названиях не правильно написала). На эхокг- пролапс мк 1 ст и тк 1ст, написано незначитеное.
Сердце не болит, ничего не беспокоит. Одна кардиолог прописывала локрен от частых экстросистол, пить не стала. Давление 100 на 60, анализы все всегда в норме.
Первого ребенка родила сама 3.5 года назад, проблем не было. Скажите пожалуйчста, на сколько мои диагнозы опасны, так как переживаю . что напишут заключение роды в спец роддоме, но я категорически против туда ехать.
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
----------цитата-------------
миграция водителя ритма по предсердиям. Желудочковая экс в т.ч по типу би и тригиминии, поздние жэс.Неспецифическая депрессия сигмента st.
---------------------------
это результаты одного ЭКГ? или суточное мониторирование? Какое количество экстрасистол? экстрасистолы естественным родам не помешают.
лечения специального не требуется. только растительные успокоительные при плохой перенесимости аритмии.
Время создания: 12 Мая 2011 00:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного у Вас не нашли. Диагнозы не опасны. Отменять беременность не будем. Можно спокойно рожать в обычном роддоме.
Время создания: 12 Мая 2011 02:10 :: Тип участия: Прямая специальность