ЭКГ диффузные изменения ишемия монарда ? Наличие атипичного пути проведения при вдохе
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1118326 :: (18.07.2024 14:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Анастасия
Жен., 36 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте ранее уже задавала здесь вопрос 1,5 года назад лечила панические атаки и гтр антидепрессантами , ставили тахикардию и ЭКГ тоже были диффузные изменения , пропивала кардио магнил и конкор , за год приема ад ничего не беспокоило. Сейчас снова тахикардия и тяжесть вдоха пульс иногда 90-100 , иногда в норме , день на день не приходится . Сегодня сдавала ЭКГ и нашли снова диффузные изменения и атипичный дополнительный путь при вдохе . За год до этого делала узи сердца оно было идеальное , идти ли опять на узи ?
Помогите расшифровать кардиограмму ? Есть ли серьёзные сердечные патологии ?
Фото ЭКГ прикрепляю

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом вашей истории и упомянутых выше симптомов, рекомендую проконсультироваться с очным врачом-кардиологом для оценки текущего состояния сердца и уточнения диагноза. Врач может порекомендовать повторное УЗИ сердца и другие диагностические исследования для выявления возможных причин тахикардии и диффузных изменений на ЭКГ.
Время создания: 19 Июля 2024 11:59 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема тревоги, тревожного расстройства осталась нерешённой. Препараты сделали тише громкость звучания тревоги, но не изменили Вас и ваше отношение к тревоге.
Время создания: 31 Июля 2024 22:53 :: Тип участия: Другая специальность