экг говорит о сердечной недостаточности
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №674776 :: (07.03.2013 19:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
агния
Жен., 27 лет.
Россия екатеринбург
Здравствуйте,очень переживаю по поводу своей экг,обратилась к кардиологу с жалобами на сердцебиение,боли в сердце,головокружения,тахикардию.прошла экг заключение ритм синусовый,регулярный с чсс 99,нормальное напрвление эос,гипертрофия левого предсердия,изменения в миокарде желудочков с замедлением проведения.кардиолог послала на узи,узи выявил пролапс.минимальный с минимальной регуртацией.врач сказала,что экг плохая,и нельзя исключить миокардит пережитый в прошлом и он дают такие отклоненияч на экг и поставила мне сердечную недотаточность...это действительно так?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет, при нормальной ЭхоКГ это крайне маловероятно. Выложите скан ЭКГ.
Время создания: 07 Марта 2013 23:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваши жалобы и заключение по ЭхоКГ не дают оснований для предположения о сердечной недостаточности. А ЭКГ сердечную недостаточность вообще не выявляет.
Время создания: 08 Марта 2013 01:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Покажите Вашу ЭКГ.
Время создания: 09 Марта 2013 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой