ЭКГ Холтер
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №814039 :: (08.10.2014 12:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 27 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте уважаемые консультанты! Сделал обследование сердца: ЭхоКГ (патологии не выявлено) и холтер. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты суточного мониторирования. Написано о нарушениях ритма и SA блокаде 2 степени. Насколько это серьезно? Необходимо дальнейшее лечение? Неужели речь можем идти о кардиостимуляторе? Чувствую себя нормально, физ. нагрузку переношу хорошо. Бывает иногда конечно покалывания-побаливание в области сердца. В обмороки не падаю, голова не кружится. Ощутил как-то раз некий перебой в работе сердца, но здесь ответили, что это скорее всего просто экстрасистола.. Спасибо!
http://s14.radikal.ru/i187/1410/02/3d18d724a1ef.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показаний к ЭКС в настоящее время нет.
Время создания: 08 Октября 2014 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой необходимости в кардиостимуляторе нет. Можно жить спокойно. И сердце работает нормально.
Время создания: 08 Октября 2014 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность