ЭКГ и ЭХО КС
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №861669 :: (01.07.2015 19:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 27 лет.
Россия Златоуст
Прокомментируйте пожалуйста результаты ЭКГ и ЭХО КС.
ЭКГ заключение:
Ритм синусовый правильный, тахикардия ЧСС=114 уд/мин. ЭОС расположеа вертикально.
Неспецифическое нарушение в/желудочковой проводимости. Умеренно выраженные нарушения процессов реполяризации в нижне-боковой и верхушечной областях.
ЭХО КС:
Недостаточность трехстворчатого клапана 1 ст.
Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст. с физиологической регургитацией .
Сократительная способность миокарда сохранена.
Незначительное нарушение диастолической функции миокарда левого желудочка.
PS: обследование проводилось на фоне синусовой тахикардии.
Мне 27 лет, первый раз делала ЭХО КС в 2011 году, кроме единичных дополнительных хорд в полости левого желудочка ничего найдено небыло. Имеется ГБ болезнь 1 ст, р 2 и ВСД по смешанному типу.
На сколько выявленные патологии опасны, нужно ли лечение?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ покажите.
Опишите жалобы, огласите уровень АД.
Время создания: 01 Июля 2015 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все выявленные особенности совершенно не опасны и не требуют лечения.
Время создания: 02 Июля 2015 01:23 :: Тип участия: Прямая специальность