ЭКГ... Каждый раз разное, боли в сердце.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №923645 :: (18.06.2016 16:20) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Алина
Жен., 25 лет.
Новокузнецк
Доброго времени суток. Раньше делала ЭКГ не было ни нбпнпг ни смещения... В марте этого года сделала ЭКГ показал нбпнпг и ось вертикально. Вчера сделала ЭКГ показал нбпнпг и ось смещена вправо. Это опасно? Почему такие изменения быстрые? С 18 лет стоит всд, бывает тахикардия, но последние месяцы мучаюсь слабостью прям с утра, упадок сил, хочется плакать. Болит и давит в середине груди и ночью если проснусь тоже болит. Давление по утрам низкое... Боль иногда отдаёт в левую руку, точнее её тянет прям .. Зимой делала эхо кг норма. Холтер зимой тоже норма. Но почему сейчас такие странные изменения в самочувствие и ЭКГ? Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Жалобы явно внесердечные, явно нет связи с ЭКГ. Природа их мышечно-скелетная с психогенной подоплекой. По этим жалобам нужны массаж, ЛФК, плавание и работа с психотерапевтом.
А что на ЭКГ мне неведомо. Рассказать, как выложить ЭКГ?
Время создания: 18 Июня 2016 20:59 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это ваиант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. А все жалобы носят явно невротический характер.
Время создания: 18 Июня 2016 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
4) Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 19 Июня 2016 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Заключения на всех ЭКГ неспецифичные и жалоб подобных не вызывают.
Обратитесь к неврологу, чтобы исключить тянущие боли от проблем с отделами позвоночника.
Время создания: 20 Июня 2016 15:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Покажитесь с этими жалобами очному неврологу.
Время создания: 09 Июля 2022 09:34 :: Тип участия: Другая специальность