ЭКГ по Холтеру
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1076003 :: (02.09.2020 08:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Муж., 24 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте, сдала ЭКГ по Холтеру, пришёл такой результат (на фото). https://d.radikal.ru/d04/2009/87/31fb35af34ef.jpg Делала также УЗИ сердца, ставят пролапс митрального клапана I степени, плюсом ВСД. Последние 4 месяца часто появляется тахикардия, иногда аритмия, такая, что я даже ее ощущаю (внутри будто клокочет), плюсом идёт периодическая слабость и помутнение сознания, будто собираюсь в обморок упасть (особенно в жаркую погоду). Хочется узнать, что по результатам ЭКГ, есть на что обратить внимание, нужно ли проходить какие-то дополнительные обследования. Заранее спасибо за ответ!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Такую картину часто приходится наблюдать в клинике невротического расстройства. Совет будет один, найдите возможность обсудить ваше состояние с толковым врачом-психотерапевтом. В Уфе кстати, есть целый психотерапевтический центр, где лечение можно пройти совершенно бесплатно!
Время создания: 02 Сентября 2020 13:05 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании не содержится объяснения жалоб.
Время создания: 02 Сентября 2020 13:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 02 Сентября 2020 14:21 :: Тип участия: Другая специальность