ЭКГ подростка
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №951689 :: (21.12.2016 15:27) :: Ответов: 6; Комментариев: 12
Кристина
Жен., 36 лет.
Сыктывкар
Добрый день. Девочке 13 лет. С 28 ноября находится на больничном. Диагноз - бронхит. Лечили флемоклав 6 дней, затем перешли на уколы цефтриаксона 5 дней. Затем противовирусный препарат уколы. Температура держится до 37.5 по сей день. Лор поставила острый ринофарингит. Перед болезнью делали ЭКГ - синусовая артимия. Вчера сделали ЭКГ - нарушение внутрижелудочковой проводимости, умеренно-выраженные изменения миокарда желудочков. Пульсов 83. С момента болезни пульс поднимается до 110. ПО Узи серда (делали в июне 2016) - ПМК 1 степени, неравномерное уплотнение створок МК, недостаточность аортального клапана 0-1ст на фоне удлинения и краевого уплотнения. Прокомментируйте пожалуйста последнюю ЭКГ с описанием нарушений. Педиатр сказала - это из-за болезни и можно попить рибоксин. Я это понимаю как осложнение на сердце.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Время создания: 21 Декабря 2016 15:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рибоксин - пустышка.
Для обсуждения ЭКГ нужен ее скан в хорошем качестве.
Время создания: 21 Декабря 2016 17:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Кристина!
На представленной ЭКГ вариант нормы! Кардиологической проблемы не видно. Рибоксин пустое. Тактика лечения и обследования за ЛОРОм и педиатром. Учесть бы сейчас данные общего анализа крови. Возможно, лечить уже нечего.
Время создания: 22 Декабря 2016 10:20 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Никаких осложнений пока нет, рибоксин это не решит. После выздоровления надо озаботиться повышением иммунитета.
Время создания: 22 Декабря 2016 21:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
К педиатру
Время создания: 30 Декабря 2016 11:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
На ЭКГ норма. Патологии НЕТ!
Время создания: 26 Января 2022 17:48 :: Тип участия: Другая специальность