ЭКГ-приступы паники
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №938318 :: (23.09.2016 18:53) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 43 лет.
Россия Москва
День добрый Эдуард Романович.просьба к вам-мучали меня на протяжении лет 7 панические атаки.проверил все что можно.делал экг и узи сердца несколько раз.вроде все в порядке.уже и забыл но увы.вылезли.был у психиатора-таблетки больше ничего.
мерил давление после атак-разное но больше 150.160/90.100 не поднималось один раз было 180/120 и потом срзу в норму.сдал ЭКГ.будьте добры-есть ли смысл идти дальше.
и ещё вопрос.может не в тему-влияет ли на сердце активное вещество-ТАДАЛАФИЛ.заранее спасибо и с уважением Дмитрий.
s015.radikal.ru/i332/1609/11/b232069e3f44.jpg
s017.radikal.ru/i409/1609/68/4739de14dce9.jpg
i079.radikal.ru/1609/df/8d836b466262.jpg
s019.radikal.ru/i619/1609/81/e6269e5b752b.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ раскрыть не смог.
ТАДАЛАФИЛ практически на сердце не влияет.
Время создания: 23 Сентября 2016 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Диагностикой и лечением панические атаки - занимаются врачи-психотерапевты. Нормализация Вашего психо-эмоционального состояния только благотворно скажется на работе Вашего сердца.
Время создания: 24 Сентября 2016 05:59 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выкладывайте картинки по инструкции на сайте.
Время создания: 24 Сентября 2016 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий.
ЭКГ не открывается.
Панические атаки - симптом Невротических расстройств, которые должен лечить психотерапевт, а не психиатр.
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Со стороны сердечно-сосудистой системы после приёма Тадалафил могут быть следующие побочные действия: стенокардия, боль в груди, гипотензия, гипертензия, инфаркт миокарда, ортостатическая гипотензия, сердцебиение, синкопальные состояния, тахикардия.
Препарат не предназначен для назначения без участия врача
Нарушение эрекции является не самостоятельным заболеванием, а диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.
Эректильная дисфункция может являться не только следствием, но во многих случаях и предвестником тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний.
К основным причинам относятся:
психологические нарушения (чаще всего), неврологические расстройства; проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона), сердечно-сосудистые нарушения, анатомические дефекты .
В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection
Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога-эндокринолога , психотерапевта
Время создания: 30 Сентября 2016 15:23 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
не вижу ЭКГ.
Время создания: 04 Октября 2016 21:08 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Фото?
Время создания: 05 Октября 2016 12:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Покажите ленту ЭКГ.
Время создания: 27 Марта 2022 09:12 :: Тип участия: Другая специальность