ЭКГ расшифровка
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1091226 :: (28.06.2021 15:02) :: Ответов: 5; Комментариев: 11
Ольга
Жен., 45 лет.
Москва
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, мои обследования. После узи сердца, практически, не спала нормально. Делая ЭКГ сильно волновалась(очень). Когда делала узи волновалась ещё больше(чувствовала удары сердца).
https://a.radikal.ru/a38/2106/0e/2c8acb1c4fd4t.jpg
https://a.radikal.ru/a31/2106/ec/fc112d5605a7t.jpg
https://c.radikal.ru/c05/2106/34/e12a7d53692dt.jpg
https://d.radikal.ru/d41/2106/7c/f1a524150524t.jpg
htttps://b.radikal.ru/b05/2106/11/17d9db70f6d4t.jpg
https://c.radikal.ru/c07/2106/33/b1ad47edffd6t.jpg
htttps://c.radikal.ru/c09/2106/c5/5e6bf3d8fe8ct.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ничего фатального в этих протоколах нет, и не стоит доводить себя до стресса, его итак сегодня хоть отбавляй. Лучше профилактируйте гипертензию, и держите ее под контролем.
Время создания: 28 Июня 2021 15:37 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В связи с чем проводилось исследование? Ваши жалобы?
Время создания: 28 Июня 2021 18:20 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По ЭКГ ничего особенного нет.
Жалобы? Уровень артериального давления?
Время создания: 28 Июня 2021 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Ольга.
ЭКГ - норма , Тахикардии не увидел.
ЭхоКГ - не критично. Стоит в следующий раз (через год) - сделать у другого специалиста
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой