ЭКГ расшифровка
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1094190 :: (13.09.2021 16:17) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Регина
Жен., 43 лет.
Россия Владимир
Добрый день, уважаемые консультанты!
Третий день ощущение плиты на груди слева, неполный вдох, тахикардия: лёжа в покое 77-90, сидя до 110, после движения до 130. Давление от 115 до 140 / от 80 до 105. Ещё иногда ощущается, как будто сердце сжали в кулак или прищепкой. Тяжесть и со стороны груди, и со стороны спины.
Ночью проснулась от того, что поворачиваясь с боку на бок, поймала частое сердцебиение, измерила - 112.
Сегодня сделала ЭКГ, расшифровка будет завтра.
Просьба прокомментировать ЭКГ. Есть ли на ней проблемы с сердцем.
До этого с сердцем все ок. По ЭКГ всегда все было хорошо, на УЗИ (давнишнем) - дополнительная хорда и пролапс МК по-моему 1 ст, в общем, врач говорил, не обращать внимание.
Спасибо!
https://a.radikal.ru/a32/2109/f4/17218fb28a6c.jpg
https://d.radikal.ru/d25/2109/3c/3c951d3dc771.jpg
https://b.radikal.ru/b14/2109/64/8ffa9fd57999.jpg
https://a.radikal.ru/a26/2109/e5/895beb7ceeea.jpg
https://c.radikal.ru/c10/2109/7c/eb7b5f256ab3.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Синусовый ритм в протоколе = НОРМА!
Время создания: 13 Сентября 2021 16:23 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
на представленных фрагментах ЭКГ ничего особенного нет
Время создания: 13 Сентября 2021 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это проявления
 тревожного расстройства.
Время создания: 13 Сентября 2021 19:54 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Это хорошая ЭКГ
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой