Экг расшифровка
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №718970 :: (08.08.2013 12:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 24 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте!проходила сегоpдня экг вот показания p:0.098, pQ:0.154, QRt S:0.076,, Q t:0.374, Qt(c):0.412 RR:0.824 alpha p :-50. alphaQRS :64чсс 72 уд.мин.желудочковая экстрасистолия,беременность 6 мес.последние три дня постоянные перебои боюся спать.сказали надо узи .еще проланс митр.клапона 1ст. За ним нужно смотреть по узи и нет ли там каких изминений на стенках.так врач сказала,я чувствую боль в груди чуть выше середины и левее.что это значит почему их то нет то очень много последние 3дня штук по 30—40 в день в состянии покоя и ходьбе,чувствую когда будет следующая.как серьезно это? Спасибо.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Татьяна, чтобы оценить Вашу экстрасистолию, нужно провести суточное мониторирование ЭКГ (холтер). ЭКГ нужно видеть непосредственно, а не длину интервалов, которая мало о чём говорит. ЭхоКГ также не будет лишней.
Время создания: 08 Августа 2013 17:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Параметры ЭКГ в пределах нормы. За пролапсом следить не надо, никуда он не денется и никакого значения не имеет. А экстрасистолия - аритмия вполне невинная, никакого лечения для неё не надо. Ни беременности, ни родам она не помешает. Живите спокойно!
Время создания: 08 Августа 2013 17:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного не описываете. Следуйте указаниям Вашего врача, всё будет хорошо.
Время создания: 09 Августа 2013 10:32 :: Тип участия: Прямая специальность