ЭКГ расшифруйте пожалуйста
«Аллергология и иммунология / Иммунолог»
Вопрос №1057057 :: (14.10.2019 20:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Римма
Жен., 46 лет.
Россия Владикавказ
Здравствуйте,Александр Юрьевич.Расшифруйте мне пожалуйста экг , а второе экг я делала в апреле ,для сравнения.Раньше на всех экг была горизонтальное расположение оси а теперь отклонение на лево ,есть ли какая нибудь опасность,у меня невроз но вот последние 4 дня беспокоит область сердца ,тяжело дышать и когда разговариваю на эмоциях тоже бывает тяжело разговаривать и такое ощущение что сердцу тяжело работать и ночью просыпаюсь от того что сердце не работает,помогите пожалуйста разобраться,а Узи я делала в мае.Спасибо заранее.
https://c.radikal.ru/c25/1910/fa/95b3c9d2c896.jpg
https://a.radikal.ru/a43/1910/bf/d7b5450b1368.jpg
https://a.radikal.ru/a04/1910/c5/8344a9e4bf6b.jpg
https://d.radikal.ru/d04/1910/00/9bd867016ea2.jpg
https://a.radikal.ru/a36/1910/e7/ae4a2012aee3.jpg
https://c.radikal.ru/c13/1910/c1/0f7a8c1cf9bb.jpg
https://b.radikal.ru/b39/1910/af/81ff08830b54.jpg
https://d.radikal.ru/d07/1910/aa/7de20337ec44.jpg
Вторая:
https://c.radikal.ru/c40/1910/3d/716c10474d7f.jpg
https://d.radikal.ru/d40/1910/ad/ff690e8b5a15.jpg
https://c.radikal.ru/c40/1910/9b/faeb4b9ae6e3.jpg
https://a.radikal.ru/a06/1910/4d/ffc45d8364aa.jpg
https://d.radikal.ru/d00/1910/87/29f295ea3813.jpg
https://b.radikal.ru/b38/1910/6e/1d36f105eed8.jpg
https://c.radikal.ru/c22/1910/c5/ad9d9c53ec97.jpg
https://d.radikal.ru/d35/1910/8b/4ec68e170b53.jpg
https://d.radikal.ru/d18/1910/cc/f2c05adfe4a0.jpg
Узи:
https://c.radikal.ru/c19/1910/a3/61480a870669.jpg
https://a.radikal.ru/a24/1910/bd/3ac43fdf3626.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Римма. Хорошая, здоровая, великолепная ЭКГ! Особенности третьего отведения - чистый и беспримесный вариант нормы. Это ВИДНО по всему. включая, нормальные данные УЗИ сердца!
Время создания: 16 Октября 2019 06:04 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Римма , это норма
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.
И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
Время создания: 14 Апреля 2020 00:06 :: Тип участия: Другая специальность