ЭКГ ребенка
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №266309 :: (25.04.2010 17:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 46 лет.
Россия Москва
Добрый день! Пожалуйста, подскажите на сколько серьезно заключение по ЭКГ для поступления в спорт.школу. Могут ли нам отказать на основании следующего ЭКГ.
Ритм: синусовая аритмия, ЧСС: 60-85 в мин, положение ЭОС: вертикальное,
Интервалы - PQ: 0,12 мсек (N до 0,20), QRS: 0,07 мсек (N до 0,09), QT: 0,34 мсек (N до 0,40).
Заключение: Синусовая аритмия, брадикардия, элементы синдрома ранней реполяризации желудочков.
Сейчас мальчику 6 лет 1 мес. О-о-о-очень активный, без учета у невролога, по всем специалистам по диспансеризации – здоров. Болеем 1 раз в год зимой или весной ОРВИ, лечимя без антибиотиков. Всё!!! Сердце никогда не тревожит. Серьезно занимается спортом в течение года. Имеет определенные достижения по возрасту. Год назад, прежде, чем пойти серьезно заняться спортом делали эходопплерокардиографию в Центре РАМН им. Бакулева –все в норме, паталогий нет. Заранее спасибо за отклик.

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
ПО ЭКГ - противопоказаний нет. Тем более, что "Год назад, прежде, чем пойти серьезно заняться спортом делали
эходопплерокардиографию в Центре РАМН им. Бакулева –все в норме,
паталогий нет." Ирина Эдуардовна.
Время создания: 25 Апреля 2010 17:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного в этой ЭКГ нет. Можно заниматься спортом.
Время создания: 25 Апреля 2010 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность