Экг. Тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1098048 :: (24.12.2021 11:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Настя
Жен., 34 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, я уже обращалась с вопросом про холтер.
«Здравствуйте, Александр Александрович! Как ставить холтер, если по ночам сняться страшные сны , и просыпаясь бьются сердце от страха. Что покажет на холтер если ночью вдруг у меня пульс от этого будет высокий?
Холтер и экг мне прописал терапевт, так как чувствую перебои в сердце , сердцебиение. У меня постоянная тревога, волнение, ни чего с этим поделать не могу, переживания. Вчера мне делали экг, пульс 115 , но я волновалась что у меня что то с сердцем. Сама чувствую что когда я спокойна у меня и сердцебиение нормальное. Но меня беспокоят перебои. Результат экг ещё не готов, но до этого когда делала, иногда было написано тахикардия. Первый раз перебои случились в 2019. Я сделала эхо кг , написали норма. В декабре 2020 го переболела ковидом(болела не тяжело, температура и потеря обоняния. Через три месяца вообще поменялись запахи и до этого времени не проходит), и перебои увеличились, но я и переживать стала больше, что что-то со здоровьем.»
Я получила результат экг. Но! В этот момент я волновалась, у меня была тревога . Ув. Врачи на экг- это что значит? Мне наверно сначала нужно было успокоиться, а потом идти на экг. У меня ещё ферритин был понижен, после коронавируса, пропила препарат железа какое то время, поднялся до 20, сейчас опять понизился.
https://c.radikal.ru/c14/2112/68/d42df6829d41.jpg
Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.
Посмотрите эту информацию - тревожное расстройство.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Очно или удалённо.
Время создания: 24 Декабря 2021 21:47 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Природа ваших жалоб носит выраженный психогенный характер. Покажитесь толковому очному врачу-психотерапевту.
Время создания: 25 Декабря 2021 06:59 :: Тип участия: Другая специальность