экх и мрт
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №769299 :: (06.03.2014 03:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Стас
Муж., 26 лет.
Екатеринбург
Здраствуйте! Может вопрос глупый, надо сделать мрт всего позвоночника от шейного до пояснично-копчикого отдела, можно ли сделать,т.к после операции есть не большая ранка на копчике, не навредит ли ране??

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
МРТ – абсолютно безопасный метод исследования при любых ранах, в том числе и при копчиковых свищах. Причин для беспокойства нет.
Время создания: 06 Марта 2014 11:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В 26 лет к чему такое обследование? Есть для этого показания? Ране не навредит. Но, без направления, вряд ли возьмутся делать такое обследование без достаточных показаний, руководствуясь только Вашими запросами.Вероятно, Вы ошибаетесь, как и множество больных, полагая, что диагнозы ставят аппараты МРТ и т.п. Диагноз ставит врач. Так было, так есть и так будет во все века. Поэтому не аппарат Вам следует искать, а грамотного ортопеда-травматолога, который вряд ли назначит столь глупое обследование, да и вряд ли оно ему понадобится.
Время создания: 06 Марта 2014 15:59 :: Тип участия: Другая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
МРТ, проводят по определенным показаниям. Главное что искать.
Наличие раны не является противопоказанием к исследованию.
Время создания: 06 Марта 2014 20:23 :: Тип участия: Прямая специальность