ЭКО при фиброматозе
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №724286 :: (29.08.2013 12:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 31 лет.
Украина Николаев
Добрый день! Планируем ЭКО. На узи поставили диагноз, ранняя секреция, фиброматоз матки 9мм. Врач сказал что ничего страшного, но я волнуюсь, можно ли делать ЭКО при фиброматозе?

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Перед планируемым ЭКО рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 29 Августа 2013 21:03 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Конечно, лучше- без фиброматоза. Но Ваш лечащий врач, по-видимому, сталкивался с подобными случаями.Вам лучше еще разпоговорить с ним.
Время создания: 10 Сентября 2013 00:50 :: Тип участия: Прямая специальность