ексекреторно-токсическая форма бесплодия
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №39616 :: (03.06.2008 19:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
наталья
Жен., 28 лет.
Россия
Здравствуйте! Мне 28 лет, мужу - 30 лет. У меня в 2004 году случился выкидыш,а полгода назад - анэмбриония. Меня проверили по всем показателям - норма. Мы обратились к андрологу, после анализов - диагноз ексекреторно-токсическая форма бесплодия. Скажите, возможно ли что в этом причина анэмбрионии? Посмотрите результаты сперматограммы и у мужа на УЗИ нашли 2 кальцината по 1 мм (последствия орхита). Скажите пожалуйста, насколько все эти показатели серйозны? Возможно ли лечение? СПАСИБО!
Результати спермаграммы:
Количество сперматозоидов 40х10^6
Время разжижения 60’
Цвет – беловато-серый
Объем = 3 мл
Быстрое линейное прогрессивное движение А 70
Медленное линейное и нелинейное движение В 10
Прогрессивное движения нет или движение на месте С 10
Сперматозоиды неподвижны D 10
Морфологически нормальные формы 70%
Агглютинация +
Лейкоциты 0,7х10^6

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталия! Уточните - количество сперматозоидов указано общее или в 1 мл? Остальные показатели в норме. На основании каких оснований мужу установили диагноз бесплодия?
Время создания: 03 Июня 2008 19:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
спермограмма вполне нормальная за исключением наличия игглютинации, но это может временное явление.выполнитеконтрольное обследование .
бесплодие тут явно притянуто...
Время создания: 12 Июня 2008 12:45 :: Тип участия: Прямая специальность