экстасистолия
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №612710 :: (27.08.2012 22:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наира
Жен., 30 лет.
Азербайджан Баку
Здравствуйте. Моей дочке 8 лет. У неё обнаружили частую желудочковое экстасистолию. По результатам холтеровского мониторирования: желудочковое экстасистолия -44092, ( 27,8%) multifocal из них 10% в виде биге-и тригеминии. При нагрузке экстасистолии не бывает.ЭХО в норме.Аритмолог сказал срочно сделать прижигание.Врачи придерживаются разного мнения.
Помогите пожалуйста. Спасибо.
Наира.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия не опасна и лечению не подлежит, лекарства, реально снимающие экстрасистолию хуже самих экстрасистол. Пускание пыли в глаза кудесаном, элькаром, рибоксином, панангнином, аспаркамом, предукталом, кардонатом, реально ничего не дает, кроме формирования образа больного ребенка и невротизации всех членов семьи.
Весьма актуальна разумная физкультура.
Тем не менее, такая частота экстрасистолии требует наблюдения и контроля со стороны
кардиолога.
Эффект РЧА труднопредсказуем, при наличии внятных показаний
это может быть применено. Я заочно такие показания не установлю.
Время создания: 28 Августа 2012 17:43 :: Тип участия: Другая специальность