Экстрасистола при пробуждении
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1100033 :: (12.02.2022 13:47) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Андрей Р
Муж., 52 лет.
Киев
Беспокоят экстрасистола при утреннем пробуждении бывает ночью потом не могу уснуть прислушиваюсь . Все анализы кардиограмма эхо без значительных отклонений .кардиолог сказал лечить нечего . Морально это выводит из равновесия . Что делать . 3 года хожу в спортзал экстросистолы были и до этого . Можно ли ходить в зал.

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. как уже было отвечено раньше, если нет кардиологической патологии, то заниматься спортом можно, также необходимо нормализовать свое психоэмоциональное состояние, поработав с психотерапевтом.
Время создания: 12 Февраля 2022 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, можно. А вот с избыточной тревожностью - поработать нужно.
Время создания: 12 Февраля 2022 18:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Можно и в спортзал, и в бассейн (поможет нормализовать вегетативную нервную систему).
Время создания: 12 Февраля 2022 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, экстрасистолы не являются патологией.
Заниматься спортом можно.
Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Время создания: 13 Февраля 2022 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Андрей!
Ваша проблема имеет невротическую природу. Нужно поработать с психотерапевтом.
Если нет проблемы по части кардиологии, то спортом, конечно, можно заниматься.
Время создания: 15 Февраля 2022 12:13 :: Тип участия: Прямая специальность