Экстрасистолы частые
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1106212 :: (24.08.2022 21:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 46 лет.
Россия Орловская обл. п. Долгое
Здравствуйте. Давно уже не писала Вам. Сейчас измучили экстрасистолы. Я с ними живу давно, 16 лет. Органических заболеваний сердца нет. Холтер делала давно. УЗИ 2 года назад. Пролларс митрального клапана 1ст с минимальной регуршитацией, расширен левый желудочек. Давление в норме 120 на 80.Ставчт Всд, принимала панангин и всякие успокоительное. Пиламфлуоксетин, фенибут особо не заметила изменений. От тахикардии назначили кон кор 2,5,пью уже 6 лет без перерыва. Дней 12 назад легла на спину и началось что то невероятное. На боку тоже самое. Эс круьилисьтчерез 4 удара. Я про мучилась с 12 дня до 2х ночи, началась паничнская атака. Я вызвала скорую. Кардиограф не уловил ни одной, как всегда. Давление было в норме. Укололи ношпу и успокоительное. Уснула. Обратилась к кардиологу назначили сотагексал 40 +40 пью 2 дня. Иногда ничего не слышу, а иногда ни с того ни с сего начинается просто ужас. Я перечитала все про Эс в интернете. Боюсь, что они такие частые. Во время приступа пью Валемидин капли, через какое то время успокаивают я. Посоветуйте что делать. Есть ли опасность, что у меня сердечные серьёзные проблемы? Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маргарита!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 25 Августа 2022 08:25 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Избавитесь от кардионевроза, уйдут и экстрасистолы. Не симптоматику нужно устранять, а первопричину!
Время создания: 02 Сентября 2022 13:55 :: Тип участия: Другая специальность