Экстрасистолы через удар
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №647679 :: (14.12.2012 17:44) :: Ответов: 9; Комментариев: 53
Екатерина
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!Продолжительное время беспокоют экстрасистолы.На время пропадают,потом возобновляются.Принимаю афобазол и водные настои пустырника.Две недели назад переболела ОРВИ.Во время заболевания ЭС не беспокоили,спустя неделю появились снова.При подъеме по лестнице,поднятии тяжести возникают групповые эс,то есть через один нормальный удар,насчитываю иногда более 10-15.Также возникают при эмоциональных нагрузках.Пытаюсь преодолеть детреннированность организма,но эти групповые эс мешают,тк при небольших нагрузках сразу чувствую перебои.В детстве пару раз случались пароксизмы тахикардии,которая резко начиналась и резко заканчивалась.На экг не зарегестрирована.На холтере ничего серьезного,кроме эс нет,ЭХОкг в норме.В покое эс бывают не часто.Насколько опасно мое состояние?что предпринимать при групповых эс?можно ли продолжать физнагрузки?какие перерывы делать между курсами пустырника и афобазола?извините за кол-во вопросов,в поликлинике нет кардиолога.Заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного в этом состоянии нет. Продолжать нагрузки при Экстрасистолиях можно. Пустырник можно принимать без перерыва. между курсами афобазола делайте перерывы в месяц.
Время создания: 14 Декабря 2012 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой