Экстрасистолы желудочковые
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №637764 :: (15.11.2012 17:02) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 24 лет.
Россия Владимир
Добрый день! С детства у меня стоит диагноз ВСД.В 2009 году были панические атаки.После этого я начала ощущать перебои. Чувствую себя при этом хорошо.Я их то чувствую,то нет.В январе 2011 забеременала,потом родила.Во время беремености и до сентября этого года их не замечала вообще.Их не чувствую,когда че-то занята,гуляю с ребенком,в гостях.Кол-во штук которые мной ощутимы-около 6-20 в день.Делала Узи сердца в 2011-все в норме.Экг в беременность тоже. Дигнозы: ВСД-по кардинальному типу. Сколеоз. Остеохандроз шейного отдела. Вопрос:Опасны ли экстрасистолы?Как избавится?Могут ли они быть следствием всд и хондроза? Они меня мучают чисто психологически.Может мне нужно лечить это у психотерапевта? Сделала холтерЭКГ. Заключение: За сутки доминирует синусовый ритм.Выявлена синусовая аритмия.Наджелудочковая экстрасистолия не выявлена.Желудочковая 2ух типов.спорадическая отдельная.19 днем-17 ночью.Всего за сутки 36 штук.Метки плохого самочувствия улавливают еденичные желудочковые экстрасистолы. Подскажите опасны или нет желудоч.экстрасистолы.Или в моем количесиве они вообще безвредны.Просто в интернете прочитала что самые опасные желудочковые.Узи сердца норма.Анализы тоже. И еще в заключении нет но выявлено 2 ранние жел.экстрасистолы.Опасын они? Прописал:Грандаксин,магний+кардинорм Заранее огромное вам спасибо! Извините если задала глупые вопросы.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 15 Ноября 2012 21:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вопрос повторный, ответ дан.
Время создания: 15 Ноября 2012 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный.
Время создания: 15 Ноября 2012 21:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решили ли Вы проблему невроза (ПА)?
Время создания: 15 Ноября 2012 21:53 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой