Экстрасистолы ЖЭС по суточному холтеру
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1100260 :: (17.02.2022 16:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Антон
Муж., 37 лет.
Москва
Добрый день! Меня мучают экстрасистолы в сентябре 2021 года сделал холтеер там обнаружили 90 жэс и одну нжэс, делал эхо сдавал анализы все в норме кардиолог сказал иди к неврологу я сходил мне прописали стрезам, но вот прошло почти пол года и чувствую что экстрасистол становиться больше я стал заморачиваться по этому поводу и вот сходил сдал ещё раз холтеер и тут бац жэс уже 363 шт и 5 нжэс я не понимаю почему так происходит почему они только увеличиваются, из анализов повышен только ГГТ, что мне делать подскажите?
https://d.radikal.ru/d19/2202/e7/a4d1d8c46efe.png
https://a.radikal.ru/a03/2202/94/a42277dbd684.png
https://b.radikal.ru/b37/2202/7f/c5b8fbb1a9d1.jpg
https://d.radikal.ru/d19/2202/05/063306d66c7f.jpg
https://b.radikal.ru/b04/2202/45/2bd61529771e.jpg
https://b.radikal.ru/b14/2202/64/6fb7ab9d8b4a.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Антон!
Описываемые в протоколе мониторинга экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и распространенных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, не уменьшает продолжительность жизни и не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и поэтому не нуждается ни в каком лечении.
Причина экстрасистол кроется в возникновении разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и не является патологией. Если эти экстрасистолы причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым ухудшают качество вашей жизни, то проблема вовсе не в самих экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту, и под руководством специалиста овладеть эффективными методами саморегуляции!
Время создания: 17 Февраля 2022 18:24 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В таком количестве экстрасистолы не заслуживают внимания.
Время создания: 17 Февраля 2022 19:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 18 Февраля 2022 20:57 :: Тип участия: Другая специальность