экстрасистолы,пмк,всд,не ,остеохондроз шейно грудной!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №209334 :: (29.12.2009 01:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
мария
Жен., 25 лет.
россия подольск
Здравствуйте! Моя проблема такова: сильные боли в спине,после приема пищи жгучие боли за грудиной и учащенное сердцебиение,сильная потливость,чувство страха,последние 2месяца беспакоят перебои в сердце 2-6раз в день,при этом чувство что потеряю сознание ,постоянный ком в горле. Делала экг :синусовая тахикардия и не полная блокада ножки Гиса,узи сердца ПМК 1СТ. Снимки спины остеохондроз шейно грудного отдела. Узи щитовидки все в норме гормоны тоже. Делала гастраскопию гастрит. Узи брюшной полости тоже все в норме. Очень прошу Вас мне подсказать что со мной,врачи ни чего вразумительного не говорят только кивают плечами. Скажите опасны ли эти перебои,как их лечить,к какому врачу обратиться и если они не лечаться как сними жить ведь они так пугают?. С уважением Мария. Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вам сильно повезло, Вы видели уникальное явление: врачей, которые кивают плечами!
Связь загрудинных болей с едой возвращает мысль к каким-то нарушениям в пищеводе, может быть к скользящей грыже или чему-то подобному. Находки при обследовании: неполная блокада ножки пучка Гиса и ПМК являются случайными, они не дают никаких клинических проявлений, не мешают спокойно жить и не требуют никакого внимания и лечения. А все остальное - это проявление обычного невроза, вегето-сосудистой дистонии со всеми присущими ей страхами, сердцебиениями, отдельными перебоями, склонность к панике, то, что обычно лечат у неврологов. Ничего страшного нет. И доброго Вам здоровья!
Время создания: 29 Декабря 2009 02:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария. То, что вы описываете - признаки невротического расстройства (невроза). Лечением этих заболевания занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту. Он даст ответы на все Ваши вопросы. Не стоит выращивать проблему!
Время создания: 29 Декабря 2009 09:47 :: Тип участия: Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 06 Января 2010 05:16 :: Тип участия: Прямая специальность