Экстрасистолы просьба объяснить
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1103529 :: (25.05.2022 14:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Анна
Жен., 39 лет.
Россия Омск
Добрый день. На этом сайте неоднократно задавала врачам вопрос об экстрасистолах. Психотерапевты и врач Гуглин Э.Р. давали ответ, что они безопасны и не требуют лечение. А лечить нужно невроз. Вот как тода понимать следующее. У меня есть знакомый 36 лет. Тоже беспокоят ЭС. Лег в кардиологию. Сделали МРТ сердца- оказалось миокардит. Эхо и ЭКГ у него были в норме. Хотя он обратился с жалобами именно на ЭС. Как понять это от невроза или что-то иное? Что теперь всем бежать МРТ сердца делать? Спасибо заранее

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Миокардит - это всегда воспаление, разная бывает только его природа. МРТ достоверно покажет воспалительный процесс, но не применяется для диагностики экстрасистолии!
Время создания: 25 Мая 2022 20:57 :: Тип участия: Другая специальность