Экстрасистолы, QT интервал и невроз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №968911 :: (15.04.2017 23:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Игорь
Муж., 23 лет.
Latvia Riga
Здравствуйте!
Я очень волнуюсь за свое здоровье, часто бегаю по врачам. За последнее время часто вызывал скорую. ЭХО КГ в норме, Холтер - 2 короткие пробежки наджел тахикардии(3 удара, 155 уд в мин.) Посмотрите, пожалйста, последние 4 экг при приступах. Особо волнует улененный QT интервал на одной из экг и желудочковая бигимия. Что делать, опасны ли такие симптомы? Врачи скорой лечить отказываются - направляют к психиатру.
1) http://s45.radikal.ru/i107/1704/bf/73e8ea4402ef.jpg
2) http://s020.radikal.ru/i711/1704/8b/d1ca0f1f60b7.jpg
3)http://s019.radikal.ru/i644/1704/08/5aadcf407d93.jpg
4)http://s019.radikal.ru/i617/1704/55/55d491f41095.jpg
ЭКГ расставлены от самой старой (2016 год (1)) до самой новой (2017 Апрель (4)). Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все ЭКГ в пределах нормы. Нет ничего опасного или угрожающего. По-видимому , имеет место невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 16 Апреля 2017 03:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Это только благотворно скажется на работе вашего сердца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 16 Апреля 2017 08:53 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, проблема психогенная.
Время создания: 16 Апреля 2017 10:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколах норма. Лечите ваш невроз.
Время создания: 04 Ноября 2021 10:27 :: Тип участия: Другая специальность