Экстрасистолы , тахикардия что делать.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1086419 :: (18.03.2021 10:36) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Слава
Муж., 35 лет.
Воронеж
Здравствуйте ищу помощи!!! ,потому что не знаю куда обращаться,уже пол года не могу выйти на работу . В конце лета начал замечать изменения настроения «апатия» ,стало становится как то плохо, давление тогда не мерил ,было просто плохо думал что из за того что часто пью алкоголь,один раз поехал за город случился приступ стало как то противно и плохо появились чувство страха, примерно через час отпустило,потом всё чаши такие явления начали происходить ,я решил бросить пить .До этого пил три года плотно через день 2-3 литра пива,( ещё и курю), когда я бросил пить не знаю савпадение или нет но сразу состояние стало ухудшатся,сначала я не предал значения как то странно болела шея мышца колом вставала и я ей повернуть не мог потом резко отпускало и было все норм и так через день,(сейчас нет такого),потом стали болеть колени и болят до сих пор хотя не чего не делаю лежу дома.Примерно в октябре случился скачок давления с болью в левом ребре да такой что я думал все кранты,скорая намерила 170/100, очень сильно болело под левыми ребрами,сбили ,сделали ЭКГ,дали Феназепам уснул с болью но уже не с такой сильной.Спустя день после этого случился стресс ,сразу после стресса стало плохо участился пульс я запаниковал выбежал на улицу выпил кровалол, сердце молотило так что стало страшно ,страх смерти.но прошло через 10 мин.,И дальше начинается самое неприятное ,на следующий день после этого я стою и в груди что то затрепыхалось я не сразу понял поехал домой и опять началось ,потом через день я узнал что это экстрасистолы и они стали постоянными с этого дня моя жизнь ад.
Первые дни вызывал скорую делали ЭКГ давали Феназепам и уезжали.Долбили они меня каждый день и их несколько видов есть сильные которые бьют так что думаешь с дивана улетиш и лёгкие еле заметно,плохо почти каждый день , давление почти не поднимается,а плохо даже когда оно хорошее.узи щетовидки,сердца,почек,гормоны щетовидки в норме,на холтаре 3700 экстрасистол,повышен картизол 651 и калций 266.,пил магнерот 2,5 месца, грандаксин и сотагексал 40 мг два раза в день, лучше не было только давление не понималось было 100/60.(потом другой кардиолог сказал его отменить и давление стало115/ 75 .Стрес стал развиваться появились плохие мысли которые сопровождают до сих пор, иногда встаю с утра пульс долбит 106 ударов,пробовал бегать медленно по 5-7 мин,первые два через минуту пульс становился нормальный,а на третий раз что то не то сел стало плохо пульс держался 135-140 и не спадал,( после физ нагрузки становится плохо)также быволо цыфры давления сходились было тяжело дышать давило в груди 120/105 ,вызываю скорою 135/80ЭКГ все норм успокоительное и т.д.Из симптомов экстрасистолы ,редко давление ( которое прыгает за секунды со 145/100 до 110/70 и обратно).апатия практически постоянно из за самочуствия,ком в горле часто, онемение ноги и щеки редко ,редко мышцы дёргаются по телу и между ребер,боли головные редко,часто отдышка, тахикардия,чувство что с ума сойду было, слабость,колит в ребрах, головокружение,тревога,страх,когда плохо чувство как будто отравился чем то ( не знаю как описать это), почти каждый день плохо ,не знаю относится к делу или нет но также боли где суставы колен ( может быть связь?) Бывало после приступа тахикардия когда пульс подскакивает экстрасистолы проходили, на пару часов,а недавно начал отменять сотагексал сделал холтер их стало меньше 1700 шт,и через пару дней я их вообще не ощущал они пропали и я почти обрадовался но спустя три дня появились опять и все заново одна за одной и давление сразу запрыгало до 150/110!!!опять выпил сотагексал и кравалол,не знаю что делать,по врачам ходить хрен подходишь записи месяц ждёшь,надо уже работать начинать ,жена не тянет двоих детей одна,а мне не платят за сидения дома!!!Да и ещё МРТ сделали( была чмт в 15 лет) нашли кисту 6 мм ,но сестра моя снимки проглядела ( она больше 20 лет работает на МРТ ),и говорит что врач ошиблась ,нет кисты и всё норм, короче я уже не знаю что мне делать подскажите как быть.Что то подобное было со мной в 18 лет похожее состояние только без толчков в груди и не так долго,вылечил спортом,( врачи тоже не могли найти не чего )но сейчас все хуже и колени болят особо не побегаеш,пешком хожу плохо становится, иногда на пятый этаж иду пульс 150 а в тот же день на 7 этаж за 1 минуту поднимаюсь пульс 137.,вот такие качели каждый день.Я самое главное я не могу понять это психосоматика или что то ещё,да и может быть важно но первый раз в 18 лет стало плохо под воздействием марихуаны,потом бросил,и 1, 5 года назад тоже пробовал стало опять не хорошо и потом зарёкся окончательно не то что употреблял просто опыт был и ещё с 20 лет не пью кофе херова становится.а ещё дома ругань была тоже плохо становилось,бывало уснуть не мог давление нормальное 120/80 а всего как будто тресет нервное напряжение ,выпиваю Феназепам и становится лучше ,хотя в момент приема Феназепама давление повышалось я предполагаю что из за того что я боюсь таблетки пить и в момент влияния на психику давление повышается а потом нормализуется,психотерапевт выписала атаракс выпил пол таблетки давление поднялось сразу 150/90 тошнота ,задыхаться начал,потом отпустило и в сон потянуло ,короче я в шоке , ну в кратце вроде всё изложил:) Дайте пожалуйста совет что делать дальше!!!я в тупике!!!Толи нервы ,Толи не обнаружели что то,хотя судя по картизолу у меня Стресс, только вопрос в том он был или возник из за болезни?
ЭКГ сердца
https://d.radikal.ru/d41/2103/ce/96f1e8898421.jpg
Холте первый
https://c.radikal.ru/c35/2103/28/2aa0d92e7905.jpg
https://c.radikal.ru/c39/2103/c3/62ed69e4b60e.jpg
https://b.radikal.ru/b04/2103/3e/ef5b8dd02569.jpg
https://d.radikal.ru/d21/2103/54/7e32d2f72310.jpg
https://c.radikal.ru/c13/2103/89/08b8b35e4793.jpg
https://d.radikal.ru/d01/2103/5d/e0b1dbf7b085.jpg
https://c.radikal.ru/c05/2103/9d/8f1fb6bed687.jpg
https://c.radikal.ru/c23/2103/95/67e44e2bbd26.jpg
https://a.radikal.ru/a36/2103/9b/d58b045be78f.jpg
Холтер недавний ( второй)
https://c.radikal.ru/c18/2103/1b/acb4dbf3f3c2.jpg
https://a.radikal.ru/a16/2103/0b/78e347695c76.jpg
https://a.radikal.ru/a14/2103/4d/93c42d804837.jpg
https://b.radikal.ru/b12/2103/ba/9614dfb92656.jpg
https://c.radikal.ru/c00/2103/01/d797c232e6c0.jpg
https://b.radikal.ru/b23/2103/1c/737c2dd22048.jpg
https://b.radikal.ru/b18/2103/65/028a8f6e03f7.jpg
ЭКГ второе
https://d.radikal.ru/d27/2103/65/78bc01209bb5.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Слава!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 18 Марта 2021 11:42 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
а можете картинки нормально выложить?
Время создания: 18 Марта 2021 11:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В ваших протоколах описан вариант нормы. А лечить нужно не сердце, а нервную систему. Именно дисфункция вегетативной нервной системы, чаще всего и приводит к картине кардионевроза!
Время создания: 18 Марта 2021 11:48 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. То что выложили - норма
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой