Экстрасистолы у ребенка
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №656222 :: (15.01.2013 15:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Яна
Жен., 23 лет.
Белгород
Здравствуйте. У дочки в 4 месяца кардиограмма показала единичные наджелудочковые экстрасистолы. По узи доп. хорда ЛЖ, ООО 1,5 мм сброс вправо, повышенная сократительная способность миокарда ЛЖ. Назначенное лечение аспаркамом и элькаром в течение месяца не дало результата. При прослушивании сердца фонендоскопом во время сна можно услышать 5-10 сбоев. Кардиограмма в роддоме и узи сердца в 1 месяц в норме. Вирусными не болели. Есть дисбактериоз. Что бы вы посоветовали в данной ситуации? Возможно какие-либо дополнительные обследования? Является ли это противопоказанием к прививкам?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Назначенные препараты - пустышки. Наджелудочковая экстрсистолия в лечении не нуждается (сама по себе). объем обследования для выявления ее возможных причин - задача очного врача.
Время создания: 15 Января 2013 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Все описанные находки являются вариантами нормы и вакцинации
не препятствуют.
Нет дисбактериоза! Нет такой болезни.
Время создания: 18 Января 2013 12:01 :: Тип участия: Другая специальность