Экстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1106411 :: (31.08.2022 22:39) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Салтанат
Жен., 35 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте, меня замучили экстрасистолы, носила холтеи несколько раз , везде разное количество , кардиолог сказал все норма, они функциональные , а не органические , то есть с сердцем все норма, по узи . ЭКГ и холтеру, но они иной раз так долбят , так неприятно

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Круглосуточно! - https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Устраняйте провоцирующий фактор - невроз, тогда и симптомы его беспокоить перестанут.
Время создания: 01 Сентября 2022 06:53 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги? Нет ли связи возникновения ЭС со стрессами?
Время создания: 01 Сентября 2022 07:31 :: Тип участия: Другая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Часто, когда "беспокоит сердце", но по факту (по результатам обследования) никаких кардиологических проблем не выявляется, все "симптомы", в т.ч  экстрасистолия - связаны с психоэмоциональным состоянием человека.
Найдите возможность пообщаться с психологом, психотерапевтом.
Удачи
Время создания: 01 Сентября 2022 16:39 :: Тип участия: Другая специальность