Экстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1111144 :: (21.03.2023 13:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 9
Inna
Жен., 45 лет.
ДНР Горловка
Здравствуйте!
Уважаемые врачи, пожалуйста помогите разобраться!
Невроз или болезнь сердца??? Стоит ли дальше обследоваться или достаточно холтера? Если можно рекомендации пожалуйста!
Примерно 2 недели назад начали резко беспокоить экстрасистолы частые, почему-то я их связываю с переходом на ПП( убрала из рациона сладкое, мучное). ранее были единичные случаи
( максимум 3-5 в день), обращалась к Здравствуйте!
Примерно 10 дней назад начали резко беспокоить экстрасистолы частые, связываю их с переходом на ПП,т.к.имеется лишний вес(убрала из рациона сладкое, мучное, жирное, хлеб). Ранее были единичные случаи
( максимум 3-5 в день)на перемену погоды. Обращалась к кардиологу, делала ЭХО и Холтер в 2020г- сказали всё в норме, не стоит беспокоится. Назначили бисопролол 2,5мл.и пустырник. А сейчас в чужом городе, далеко от дома, к врачам сумасшедшая очередь(даже к платным).Еле записалась на Холтер. Вот результат прикрепляю
https://disk.yandex.ru/i/m3hZbgxhQ_EiEg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по монитору - норма
небольшое количество экстрасистол проблемой не являются, обычно
Время создания: 21 Марта 2023 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего фатального в результатах нет. Нет и повода для тревоги, поскольку в протоколе практически норма!
Время создания: 22 Марта 2023 11:06 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Время создания: 23 Марта 2023 20:35 :: Тип участия: Другая специальность