экстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №137699 :: (12.06.2009 14:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алена
Жен., 43 лет.
Донецк
Спасибо за описание кардиограмы , только , что попала к терапевту с ней , на кардиограме - желудочковые зкстрасистолы каждый 3 удар . Чем лечить подскажите пожалуйста Экстрасистол много и они продолжаются по 5 - 7 часов . И насколько опасны эти экстрасистолы ? УЗИ и холтер раньше - все в норме , щитовидка тоже Зарание спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо лечить экстрасистолы, они совершенно не опасны, сами пройдут. В крайнем случае попробуйте бета-адреноблокаторы.
Время создания: 12 Июня 2009 16:57 :: Тип участия: Прямая специальность