екстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №32531 :: (16.04.2008 18:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Леся
Жен., 29 лет.
Украина Киев
Здраствуйте, уже пол года у меня синусовая тахикардия 116 уд, началась она после сильного стреса . Узи показало пмк 5мм . Анализ крови в норме ,
щитовидка в норме . Назначили - бисопролол . Я попринимала его 3 месяца и после отмены начала чувствовать екстрасистолы , они у меня были и раньше после того как я перенервничаю , а потом проходили .Кардиограмма у меня в норме . Иногда я меряю температуру и она 37(когда экстрасистолы).Подскажите пожалуста что мне делать ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Леся!
Скорее всего надо думать об обычной вегето-сосудистой дистонии. Лучше всего - ничего не делать, вести обычный образ жизни, обязательно заниматься гимнастикой, прогулками, очень хорошо - водными процедурами. Я понимаю, что бисопролол, как и любой бета-блокатор, хорошо подавляет экстрасистолы, но не уверен, что постоянное применение бисопролола менее вредно, чем вполне невинные экстрасистолы. Может быть попробовать попринимать успокаивающие средства (валериану и ей подобные).
Время создания: 16 Апреля 2008 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность