экстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №570982 :: (08.04.2012 13:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Янина
Жен., 40 лет.
Россиия Пермь
Здраствуйте, доктор. Перенесла ангину в феврале 2011 г., были осложнения на сердце (тахикардия до 120), обследование: ХОЛТЕР: это уже через три мес после лечения,
но в кардиологическом стационаре ХОЛТЕР и УЗИ сердца тоже миокардита не показали. В теч суток синусовый ритм с ЧСС от 52-146 у/мин, среднесуточная ЧСС 72 у/мин,
среднечасовая ЧСС во время бодрствования от 70-90 у/м, во время сна 61-63 у\м. Првильный циркадный профиль ритма Ц.И.1.28. Эпизоды типичной синус.тахикардии с ЧСС 100-146
у/мин зарегистрир. 12 раз во время бодрствования. МАкс ЧСС при физнагрузке (подъем по лестнице на 5 этаж.
Эпизодов ишемии не выялено. ЖЭС не зарегистрированы. НЖЭС в количестве 17 шт, из них: одиночных-8, парных 3 и пробежка НЖТ из 3 комплексов с ЧСС 105 у/мин в ночное время.
Пауз ритма не выявлено. УЗИ сердце(в стационаре в мае 2011): размеры полостей не увеличены. Клапаны интактны. Регургитация 1 ст на ТК. Нарушение диастолич. и систол.
функцийй ЛЖ нет.Из стационар была выписана с диагнозом гипертоническая болезнь 2 ст. Хотя врач кардиолог сказал, что это наверно все из-за щитовидки. В декабое мес 2011 г.
выяснилось, что я инфицирована вир Эпштейн-Барр.Диагноз иммунолога: Вторич. иммунодефицит с недостаточностью Т-клеточного и фагоцитарного звена им-та, хронический
фаринготонзилит, инфицирование ВПЧ, инфиц. вир Э-Б. Наверно, говорит иммунолог вы в 2011 году мононуклеоз перенесли. Назначила лечение Имунофарм-в/м, ликопид-таб,
изопринозин -500 мг 3 р в день. Изопринозин: противопоказания: аритмии. Доктор, скажите можно ли мне пить изопринозин? Я иногда чувствую экстрасистолы, но стало конечно
меньше их чувствовать, но все же они есть. Парные ЭС и пробежки в моем случае опасны?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данных за заболевание сердца не получено.
Время создания: 08 Апреля 2012 18:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия в специальной терапии не нуждается. Изпринозин в этих случаях применять можно.
Время создания: 08 Апреля 2012 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Аритмия есть у всех живых людей, в том числе экстрасистолическая.  Все перечисленные Вами «модуляторы» иммунитета не имеют доказанного эффекта. Специфическая терапия против ВПЧ и ВЭБ просто не существует. «Данных за заболевание сердца не получено.» ©
Время создания: 08 Апреля 2012 21:22 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :