экстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №607528 :: (09.08.2012 15:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
svetik_kisma-74@mail.ru
Жен., 36 лет.
Старая Русса, Новгородская область
Мне 36 лет, 4 месяца назад я стала испытывать сильные перебои в сердце, как оказалось это желудочковые экстрасистолы ( по заключению врача). Сделала ЭХО ( анатомически сердце совершенно здорово). Прошла мониторинг: Обнаружили 984 эс , пульс от 74до 114. Давление у меня всегда пониженное 90/60. Переношу я их тяжело, страх я пытаюсь подавлять, а вот нехватка воздуха и головокружения очень надоели. Самое странное по моему мнению это то, что вчера я была на дне рождения и выпила бокал вина, за весь вечер и ночь я не чувствовала ни одной систолы. Но понимаю, что это не панацея, просто не понятно почему так получилось! Врач мне сказала, что можно начать принимать этоцизин, но туту же сказала, что может от него быть и хуже. Вот я и не знаю что мне делать , начать принимать или нет? Систолы ведь мучают. И в тоже время боязно. Еще врач сказала проверить нервы. Готова пойти к психотерапевту, а вот принимать антидепресанты или нет не знаю. Вот и не знаю, что мне лучше делать, как лечить эти систолы? Подскажите пожалуйста можно систолы вылечить или теперь это навсегда моя праблема?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Этацизин от экстрасистолии в такой ситуации я бы рекомендовать не стал.
А вот небольшие дозы конкор кора (по 1 таблетке один раз в сутки) попробовать можно. И психотерапия может оказаться полезной. Вопрос о целесообразности антидепрессантов надо решать с психиатром.
Время создания: 09 Августа 2012 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой