Экстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №615776 :: (07.09.2012 11:20) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 25 лет.
Казахстан Алматы
Добрый день! Последнее время беспокоят удары внутри грудной клетки в верхней части грудины в центре. На ЭКГ чисто, экстрасистол нет. Возможно ли какое-нибудь иное происхождение подобных явлений? Пугают очень подобные вещи, в частности экстрасистолы. Возможна ли ошибка томографа? Никаких других проблем со стороны ссс нет. Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ЭКГ может ни чего не быть. Сделайте суточный монитор.
Время создания: 07 Сентября 2012 15:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Проводилось ли суточное мониторирование ЭКГ? И при чём здесь томограф?
Время создания: 07 Сентября 2012 15:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это надо смотреть.
Время создания: 07 Сентября 2012 17:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не надо пугаться , сделайте ХМ ЭКГ.
Время создания: 07 Сентября 2012 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой