Экстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №658572 :: (22.01.2013 01:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Руслан
Муж., 20 лет.
Украина Керчь
У меня ВСД страдал год было и удушье,пульс 140 ,Ад от 90/60 до 150/100,умерал,паника и тд!делал Экг (синусовая аретмия)Узи сердца(дополнительная хорда левого желудочка,пролап 1 степени без регенерации)Холтер(пульс во сне 42,121 экстраситола)Сейчас мучаю только экстрасистолы, и при половом акте сердце делает очень сильные удары!доктор как от них избавится?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы описываете признаки невроза, лечение у психотерапевта. Кардиологической проблемы в описании не увидел.
Время создания: 22 Января 2013 12:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к психотерапевту, сердце-то здоровое.
Время создания: 22 Января 2013 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все проявления невроза. Вам надо лечиться у невролога и психо-терапевта.
Время создания: 22 Января 2013 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой