Экстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №806712 :: (31.08.2014 17:49) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Сергей Прокофьевич
Муж., 65 лет.
Узбекистан Карши
Добрый день. Обращаюсь к Вам с просьбой посмотреть данные ЭХО сердца и дать заключение о его состоянии. Дело в том, что еще в 203 году у мненя начались предсердные ЭС и не прекращаются до сих пор.
Мне - 65 лет, Рост – 172, Вес – 64, BSA-1,76 м2,
Аорта – 30 мм, Раскрытие аортальных клапанов – 18,5 мм, Левое предсердие – 35 мм, Правый желудочек – 24 мм, Стенка правого желудочка – 5 мм, Размеры полости левого желудочка : КДР – 51 мм, КСР – 34 мм, МЖП – 9 мм, ЗСЛЖ – 8 мм, ММЛЖ – 164 гр., ИММЛЖ – 71 г/м2, Гемодинамические показатели: ФУ – 33%, КДО – 125 мл, КСО – 48 мл, УО – 77 мл/л, ФВ – 61%, ЧСС- 86 уд.мин., МО – 6,6 л/мин., МК: Е-0, 57, м/с, Ао – 1,1 м/с, ЛС – 0, 65 м/с.
Коментарии. Форма аорты, размеры и соотношения камеры сердца не нарушены. Перикард без особенностей.
Диагноз ЭХО КГ: Сердечный ритм аритмический
Огромное спасибо и долгих лет Вам жизни

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Лучше данное заключение смотреть вкупе с "пленкой" ЭКГ.
Время создания: 31 Августа 2014 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
Данные Эхо-КГ в норме. Нужно пройти монитор ЭКГ для выявления нарушений ритма.
Время создания: 31 Августа 2014 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по данным ЭХО сердце у Вас здоровое. А аритмию ЭХО не оценивает, для этого нужна ЭКГ.
Время создания: 01 Сентября 2014 00:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по ЭХОКГ ничего особенного
Время создания: 01 Сентября 2014 00:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Хороший результат ЭХОКГ.
Время создания: 01 Сентября 2014 20:13 :: Тип участия: Прямая специальность