Экстрасистолы
«Кардиология / Другое»
Вопрос №873628 :: (17.09.2015 21:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Анна
Жен., 47 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте!Мне 47 лет,менопауза два года,периодические приливы.За этот период появились проблемы с желудком,ленится переваривать пищу.По ФГДС Хр.гастрит,ГДОП 1 ст.Даже небольшое количество вызывает переполнение и сразу начинается эктраситолия.Притом как-бы непрерывно,два удара и кувырок или три удара/кувырок.Уже и пищу принимать страшно.Делала ЭКГ,ничего особенного.Холтер тоже показал,что лечения не требуется.Но сейчас эктраситолия одна за другой.ЭХО делала несколько лет назад,раньше находили Пролапс митрального клапана 1ст.Потом Перестали его определять.Принимаю профилактическую дозировку Амприлана 1,25,т.к иногда Модет повышаться АД.Принимала Конкор,но мне этот препарат н подошел.Стоит ли паниковать из-за ЭС или,соблюдая диету в виде небольших порций пищи,не переживать.Не вызовут ли ЭС более грозную аритмию?Заранеепаибо за ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Паниковать не стоит.
Грозную - не вызовут.
Просто сходите к врачу.
Время создания: 18 Сентября 2015 07:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Спланируйте консервативные меры по лечению ГПОД с участием гастроэнтеролога. Данных за патологию сердца нет, а внесердечные влияния на Ваше здоровое сердце есть.
Время создания: 18 Сентября 2015 11:43 :: Тип участия: Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Консультация гастроэнтеролога и дальнейшая тактика по его назначениям. ЭХОКГ не помешает сделать повторно. Всё таки несколько лет прошло с последнего обследования.
Время создания: 18 Сентября 2015 21:53 :: Тип участия: Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Анна. Обследуйтесь повторно, если врач сочтет это нужным. Но, на мой взгляд, Вам еще неплохо обратиться в психотерапевту, который назначит нужные средства для того, чтобы снять Ваше чувство страха и, возможно, другие симптомы. Ведь в организме все взаимосвязано.
Время создания: 23 Сентября 2015 21:37 :: Тип участия: Другая специальность