Экстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №975810 :: (09.06.2017 04:29) :: Ответов: 8; Комментариев: 16
Наталья
Жен., 35 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте, я уже задавала вопрос «женщи­на 35 лет, вес 55, рост 167 осенью 2016 узнала что такое эс, была на приеме в ка­рдиолога ЭКГ, эхо пр­олапс минтрального клапана 1 ст, регурги­тация гемодинамически незначимая, систол­ическая и диастоличе­ская функции лж не нарушены. Лёгочной ги­пертензии нет. Гипер­кинетический синдром. Сейчас с субботы 20 мая 2017 начались перебои в работе сер­дца, лежу в больнице с токсикодермитом, поставили холтер : ритм синусовый чсс 53­-130, среднее 74. Вы­явлено 776 н/э в т.ч. 181 пара и 11387 одиночных ж/э из них 14 по типу бигимии, 4816 по типу тригеминии, интервалы PQ, QT в норме, диагностичес­ки значимого отклоне­ния сегмента ST не выявлено, варипьельно­сть ритма нормальная. Сегодня была на пр­иеме у аритмолога ск­азал через месяц кон­троль холтер и на оп­ерацию. Подскажите пожалуйста на сколько опасно мое состояние и как это лечить где искать причину.» Прошла Эхо кг, сказали, что тригеминии опасны, назначили конкор. Может ещё какое-то обследование пройти,
Ссылки на мои обсле­дования (холтер, эхо, анализы)
http://s018.radikal.ru/i527/1705/91/9fbdf66abe94.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1705/84/cd52128da53e.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1705/69/11b62177e9df.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1705/14/10bb30ee09bb.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1705/55/534d207019fd.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1705/db/49552174eacd.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1705/53/e9f2cf704e84.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1705/29/e3f97b6fdb1d.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1705/72/7a903038c794.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!
Строго говоря, ВСЁ в Ваших данных обследования нормально. Сердце здоровое, анализы в порядке. Описанные на ХОЛТЕРЕ экстрасистолы не есть патология. Таковые у каждого из нас.
Ваши экстрасистолы не от болезни сердца, следовательно, они НОРМАЛЬНЫЙ и ЗДОРОВЫЙ феномен. Лечению они не подлежат, внимания не достойны.
Лучше всего не обращать на них внимания!
Другие жалобы? Изжога, страх, тревога? В чем состоит и от чего происходит «токсикодермит»?
Время создания: 09 Июня 2017 05:48 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опасности нет. Прием конкора по назначению врача возможен.
Время создания: 09 Июня 2017 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет сердечных проблем.
Время создания: 09 Июня 2017 14:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились Ваши проблемы? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 09 Июня 2017 20:49 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет существенных изменений.
Время создания: 22 Июня 2017 23:39 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
опасности нет!
Время создания: 24 Июня 2017 12:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство). "Кардионевроз" - придаёт особую значимость Экстросистолам И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от здорового. Необхдимо убирать значимость доброкачественной аритмии (Экстрасистолии) с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Время создания: 19 Июля 2019 13:59 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Типичные вегетативные реакции. К сердцу это не имеет никакого отношения!
Время создания: 05 Октября 2021 09:04 :: Тип участия: Другая специальность