Экстрасистолия и АД
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №101784 :: (24.02.2009 23:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 29 лет.
Украина Киев
Здравствуйте!
Мне 29 лет, очень беспокоят панические атаки, тахикардия- иногда пульс в течении дня около 100уд/мин.
Обследовали сердце - ВСД, желудочковая экстрасисолия, синусовая тахикардия.
ЭХО - Непостоянный пролапс митрального клапана, небольшая МН, систолическая функция ЛЖ сохранена.
Назначили Эмзол,Милдронад,Глицисед.
Результата пока никакого.
Скажите, насколько это серьезно?
Как лечиться?
И еще очень беспокоит АД- 120/90 - это уже повышенное давление (90?). Что делать?
Cпасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!
и синусовая тахикардия, и колебания артериального давления, и экстрасистолия - это все частные проявления вегето-сосудистой дистонии. Глицесед (глицин) и милдронат являются очень слабыми препаратами. Змзол я не знаю. Вам надо посоветоваться с невропатологами, может быть они предложат более сильные анксиолитики или антидепрессанты. Мы не очень серьезно относимсяч к ВСД, она протекает доброкачественно, всегда проходит со временем, не вызывает органических изменений. Часто мы видим хороший эффект от систематического применения успокоительных, типа валерианы, синюхи, пустырника.
Время создания: 24 Февраля 2009 23:56 :: Тип участия: Прямая специальность